В Сочи из 17 муниципальных пляжей уже открыто 12, заявил глава города Анатолий Пахомов на пресс-конференции 9 июня. "Из 17 муниципальных пляжей 12 открыто. Их руководители предупреждены об уголовной ответственности за невыполнение законов РФ о доступности пляжных территорий. Остальные пляжные территории будут обязательно открыты в ближайшее время, - сообщил Пахомов.

Как передают Юга.ру, по словам мэра Сочи, в этом сезоне пляжные территории стали другими. "На пляжах появилось оборудование. Требование для всех одно - шезлонги, зонтики, раздевалки, душевые кабины и чистота."Уверен, что мы доведем это дело до конца, Сочинские пляжи должны быть чистыми и благоустроенными,.- подчеркнул Пахомов.

"Пусть отдыхающие не боятся, что отдых в Сочи им не по карману. У нас есть дорогие базы размещения, но основные базы размещения рассчитаны на отдыхающих среднего достатка. В этом сезоне есть предложения летнего отдыха и от 300 рублей в сутки. Сочи можно назвать народным курортом, потому что он предоставляет разные возможности отдыха, на любой карман", - заключил Анатолий Пахомов.