В Ереване раскрыто покушение на председателя Комитета по государственным доходам Армении Гагика Хачатряна. 25 мая полиция Армении сообщила, что 23 мая в 23:20 в Центральном отделе полиции от неизвестного гражданина поступил сигнал, что из недостроенного здания по адресу ул. Теряна 19 был услышан звук взрыва. Выяснилось, что в тот же день, в 23:10 неизвестный попытался взорвать самодельную взрывчатку, установленную в указанном здании. Тогда изучив место происшествия, была обнаружена и изъята тротиловая шашка весом 200 гр. и средство радиосвязи типа "Роджер". В ходе следствия Хачатрян неоднократно назвал имя сына экс-префекта общины "Арабкир" Альберта Ерицяна - Роберта, с которым у него были проблемы еще тогда, когда Рубен возглавлял Управление по борьбе с контрабандой. Появились слухи о том, что Ерицян сбежал в Грузию. Позднее он был объявлен в розыск.

В результате следствия выяснилось, что заказчиком преступления действительно оказался бывший начальник Управления по борьбе с контрабандой Государственного таможенного комитета Армении Роберт Ерицян. Он был уволен с должности Хачатряном. Отец Ерицяна - известный предприниматель, член совета правящей Республиканской партии Армении. Ерицян младший, согласно следствию, заплатил за "убийство" Хачатряна 150 тысяч долларов.

Правоохранительные органы арестовали преступную группу из 8 человек во главе с Гагиком Матевосяном, который в 1992-97 гг. служил заместителем командира отряда специального назначения внутренних войск МВД Армении "Летучие мыши". Посредника преступной сделки - Рафаела Масумяна, успевшего до ареста банды бежать на территорию соседней Грузии, оперативная группа спецслужб Армении и Грузии задержала в тбилисском аэропорту, когда тот намеревался отправиться в Вену. Ерицян пока скрывается, он объявлен в международный розыск, предпринимаются меры по его розыску, обнаружению и задержанию.