Руководитель Всероссийского Молодежного центра ЛДПР, советник зампредседателя Государственной думы РФ Павел Пятницкий обратился к губернатору Ставропольского края и руководителям силовых структур края с письмом, касающимся обращений граждан г. Георгиевска относительно деятельности главного инженера Георгиевского ЛПУМГ ООО "Кавказтрансгаз" ОАО "Газпром" Виктора Лаптева.

Как говорится в обращении, "Лаптев Виктор Семёнович носит форму фашисткой Германии, и, тиражируя фотографии, где он одет в униформу 3-го рейха, распространяет их по городу. Ведёт пропаганду фашисткой идеологии и "сожалеет, что СССР победил в войне, иначе сейчас мы жили бы как в Германии".

Как сообщил ИА REGNUM Новости Павел Пятницкий, запрос был составлен на основе обращений граждан и центр просто не мог на них не отреагировать. Пятницкий также сообщил, что несколько часов назад состоялась беседа с Виктором Лаптевым, в ходе которой тот сообщил, что действительно знает немецкий язык и разбирается в форме, а также "заставляет подчиненных работать как немцы". Лаптев добавил, что знает о том, что его подчиненные сделали на него карикатуры с использованием программы Photoshop и предположил, что недоброжелатели распространили эти фото в городе.

ИА REGNUM Новости публикует фото коллажей, упомянутых в материале. Фото взяты из блога Павла Пятницкого (http://newdeputat.livejournal.com/3197.html). Также публикуются оригиналы фото, на основе которых были сделаны карикатуры.