Полномочный представитель Президента РФ на Северо-Западе РФ Илья Клебанов заявил сегодня, 25 июня, в Санкт-Петербурге, что "реакция людей на призывы сообщать о фактах коррупции является показателем отношения к нам: это показывает недоверие к нам!". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, Илья Клебанов напомнил, что в рамках борьбы с коррупцией во многих городах, в частности, в Санкт-Петербурге, развешены плакаты с соответствующими призывами. "Я прочитал сегодня в газете, что плакаты висят 2 недели, а звонков с конкретными фактами было всего 34! - сказал Клебанов. - Значит, нам не доверяют! Я не хочу назвать эти цифры провалом, но... Люди начнут звонить, когда поймут, что после этого хуже не будет!"

По мнению полпреда, руководители регионов "прекрасно знают, что надо делать, чтобы не было коррупции - проводить конкурсы, работать с кадрами и т.д.". "Но работаем мы в этом плане неэффективно и выступаем на местах неконкретно...", - подчеркнул Клебанов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в работе Совета при полномочном представителе Президента РФ на Северо-Западе принимают участие губернаторы всех регионов, находящихся на территории Северо-Западного федерального округа, а также руководители окружных органов федеральной власти.