В аэропорту "Иваново" 29 июня был подписан договор между правительством Ивановской области и "Авиакомпанией "Регион-Авиа". Документ подразумевает возобновление регулярных пассажирских перевозок воздушным транспортом по маршруту Москва - Иваново - Москва с 3 июля, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

Авиарейсы будут выполняться два раза в неделю: по пятницам и воскресеньям. Как рассказал на мероприятии начальник департамента по транспорту и связи Ивановской области Михаил Затравкин, в пятницу вылет из аэропорта "Домодедово" города Москвы будет осуществляться в 19:40, из аэропорта "Иваново" - в 21:10, приземление в аэропорту "Домодедово" в 22:40. В воскресение вылет из аэропорта "Домодедово" в 17:00, из аэропорта "Иваново" в 18:50.

По словам коммерческого директора ООО "Авиакомпания "Регион-Авиа" Алексея Марчукова, возобновление авиасообщения начнется на ВС Embraer-120. Цена за билет до Москвы будет варьироваться от 500 до 3000 рублей в одну сторону. На рейсах Москва - Иваново - Москва также будет действовать специальный бизнес-тариф "Эконом-Плюс", в рамках которого можно будет совершить перелет "туда/обратно" за 6.000 рублей.