Дожди помогли потушить два крупных лесных пожара на Камчатке
Сильные осадки, количество которых за сутки достигло 12 мм, способствовали ликвидации крупного лесотундрового пожара на территории Тигильского района Камчатского края, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 2 июля в пресс-службе краевой администрации.
К моменту ликвидации площадь пожара достигала 2 тыс. гектаров, в том числе на 1,5 тыс. гектаров горели леса. На ликвидации пожара в Корякском округе работали 14 человек мобилизованных, две единицы гусеничной техники, были задействованы мотопомпы, бензопилы, ранцевые огнетушители и другая техника.
Также ликвидирован лесной пожар на площади 172 гектара в Елизовском районе. Здесь борьбу с огнем вели специалисты ГУП "Лесоохрана".
В настоящее время на территории Камчатского края действует один лесной пожар на площади 740 гектаров в Быстринском районе.
В целом с начала пожароопасного периода на территории Камчатского края зарегистрировано 34 лесных пожара. Огнем пройдено 2,7 тыс. гектаров.
09:59 02.07.2009
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| РИА Новости | |
| ИноСМИ.Ru | |
| Infox | |
| Рамблер-Новости | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |


