В Республике Ингушетия совершено покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ингушетии 7 июля, преступление было совершено сегодня примерно в 08:30 на пересечении улиц Московской и Победы города Назрани.

По информации следственных органов, неустановленные лица из автоматического огнестрельного оружия обстреляли автомобиль "ВАЗ-2107" под управлением начальника экспертно-криминалистического центра МВД по республике полковника милиции Магомеда Гадаборшева. С полученным ранением в области головы он был доставлен в больницу.

На месте происшествия обнаружены и изъяты гильзы калибра 7,62 мм. По данному факту Назрановским городским следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Ингушетии возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 и ч. 2 ст. 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия и боеприпасов).

По уголовному делу проводятся первоначальные следственные действия, принимаются меры к установлению и задержанию нападавших.