Сегодня, в день святых Петра и Февронии - покровителей семьи, любви и верности, во всех городах и районах Карачаево-Черкесии проходят церемонии вручения всероссийской медали "За любовь и верность". За сохранение высших семейных ценностей: любви, согласия и верности укрепление семейных устоев за воспитание достойных граждан общества 42 семьи получат медали и нагрудные знаки, а также почетные грамоты оргкомитета, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента Карачаево-Черкесии.

"При отборе претендентов на медали отбирались семьи, прожившие в браке свыше 30 лет, воспитавшие достойных детей, снискавшие почет и уважение в обществе. Каждая семья - это жемчужина, которая светится от счастья", - прокомментировала критерии отбора заместитель руководителя администрации президента Карачаево-Черкесии Надежда Пивоварова.

Она рассказала, что кроме российских регалий каждая награжденная семья получит подарки. Во всех городах и районах республики пройдут праздничные концерты. Во всех православных храмах Карачаево-Черкесской республики пройдут праздничные литургии.