Мэр Северодвинска Михаил Гмырин подписал постановление о праздновании Дня города и Дня Военно-морского флота. Мероприятия пройдут 24-26 июля.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Северодвинска, в течение трех дней на шести площадках города будут проходить праздничные программы: площадь Победы, парк культуры и отдыха, зеленая зона у ДК "Строитель", площадка у ЦУМа, площадка у кинотеатра "Родина", набережная им. А.Ф. Зрячева. Кроме этого к проведению праздника подключились и градообразующие предприятия ОАО "ПО "Севмаш", ОАО "ЦС "Звездочка".

Все начнется 24 июля с открытия отреставрированной архитектурной композиции "Мир и Труд" на площади Корабелов - одного из символов Северодвинска. В канун Дня ВМФ в главном стапельном цехе ОАО "ПО "Севмаш" будет заложена новая атомная подводная лодка. В честь главного морского праздника страны в Северодвинске пройдет торжественное областное собрание, прием губернатора.

71 день рождения Северодвинска 25 июля откроет официальный прием мэра. Вечером в драмтеатре пройдет торжественное собрание, на которое будут приглашены ветераны, почетные граждане города, активисты-общественники, заслуженные корабелы, отличники производства. На открытой площадке пройдет концерт "Северодвинск, мы гордимся тобою!".

Утром 26 июля на центральной площади города стартует праздник "Мы любим тебя, Северодвинск!". Горожан поздравит популярный белорусский ансамбль "Верасы". Эпицентром флотских торжеств традиционно будет остров Ягры. На набережной Белого моря пройдет праздник "В России флоту быть!". На акватории Двинского залива пройдет открытое первенство Северодвинска по парусному спорту.