Шесть человек погибли в результате падения вертолета МИ-8 в Волгоградской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону 22 июля, это бортинженер Алексей Субботин, а также сотрудники "Лукойл-Нижневолжскнефти" - заместитель генерального директора по кадрам Александр Шумлянский, заместитель генерального директора по капитальному строительству Фарид Шихатаров, начальник отдела по социальным программам Василий Босюк, начальник отдела по связям с общественностью Евгения Колуженкова, председатель профкома Валентин Шарапкин.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, авиакатстрофа произошла сегодня в 08:40 мск. Вертолёт Ми-8, принадлежащий "Газпромавиа", вылетел с 13-го поста ГАИ в Городищенском районе. На борту вертолёта находилось восемь человек, трое из которых - члены экипажа, пятеро - сотрудники ООО "Лукойл-Нижневолжскнефть", которые направлялись по служебным вопросам в город Котово.

В 10:17 вертолёт пропал с радаров. В районе села Моисеево в 20-25 километрах от Котово вертолёт упал, при падении произошёл пожар. На месте работают пожарные расчёты Волгоградской области, оперативная группа Главного управления МЧС России по Волгоградской области.