На Чемпионате Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе, который проходит в Хорватии, в составе сборной России принимают участие спортсмены из Архангельской области Алена Суслонова и Леонид Екимов.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в облспорткомитете, были разыграны медали у юниорок в личном и командном зачётах в стрельбе из стандартного пистолета с 25 м. В личном зачете Алёна Суслонова заняла пятое место, а в командных соревнованиях юниорская сборная России стала сильнейшей, набрав 1699 очков (Екатерина Левина - 578, Алена Суслонова - 566, Валерия Заболотская - 555). Второе место у молодых спортсменок из Чехии - 1680, третье место заняли украинки с суммой очков 1660. Вступил в борьбу за награды и Леонид Екимов. В командных соревнованиях в стрельбе из произвольного пистолета (дистанция 50 м) Леонид Екимов в составе мужской сборной Росси стал чемпионом Европы 2009 года. Победный результат россиян - 1668 очков (Владимир Исаков - 561, Леонид Екимов - 557, Денис Кулаков - 550). Итальянские стрелки заняли второе место - 1655 очков, португальцы - третье - 1649 очков.