Прокурор Калининградской области Алексей Самсонов направил в суд исковое заявление о ликвидации регионального отделения общероссийской общественной организации "Федерация спортивного покера России". Как сообщили сегодня, 23 июля, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе областной прокуратуры, организация не имеет сертификатов соответствия на лотерейное оборудование, предусмотренных федеральным законом "О лотереях". Аналогичное нарушение закона выявлено в Октябрьском районе города Калининграда у ООО "Флиппер". В итоге районная прокуратура заявила иск о запрете деятельности по проведению и организации азартных игр.

Проверка покерных клубов была проведена органами прокуратуры совместно с Управлением по борьбе с экономическими преступлениями УВД Калининградской области, уточнил собеседник ИА REGNUM Новости.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало о том, что приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики России "Об отмене и признании утратившими силу некоторых актов Федерального агентства по физической культуре и спорту" игра "спортивный покер" исключена из Всероссийского реестра видов спорта. Таким образом, сейчас покер является азартной игрой