Глубокой ночью двое молодых людей проникли в отделение банка города Анжеро-Судженска и попытались вскрыть банкомат. Но закончить дело они не успели - вмешались сотрудники вневедомственной охраны, сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 24 июля, представитель пресс-службы управления вневедомственной охраны (УВО) при ГУВД по Кемеровской области Евгений Писарчук.

В 5:00 (1:00 МСК) сработала сигнализация в отделении одного из банков. На место сразу выехал экипаж вневедомственной охраны. Уже через две минуты милиционеры были возле здания. Дверь в фойе была открыта. Войдя внутрь, они увидели, как двое молодых людей пытаются вскрыть банкомат топором.

"Преступники были так сильно увлечены своим делом, что когда их окликнули, они взглянули на сотрудников милиции и продолжили. Лишь несколько секунд спустя нарушители сообразили, кто стоит у них за спиной. Бежать было бесполезно, - рассказывает представитель УВО. - Задержанных доставили в дежурную часть. Их дальнейшей судьбой займется следствие".