С 27 июля по 8 августа на территории Алтайского края и Республики Алтай пройдет форум "Потенциал влияния молодого поколения на развитие политического процесса в Европе". В нем примут участие представители России, Польши и Германии.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, участникам форума предстоит провести пять тематических дискуссий: "Немецкая и русская идентификация в сравнении", "Образование как средство достижения успеха в жизни", "Экология и энергетика", "Место культуры в современном общественно-политическом дискурсе в Евросоюзе и России" и "Возможности и угрозы миграции в современном мире".

Сегодня встреча участников российско-немецко-польского молодежного форума состоится в Барнауле в здании Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи. Молодые люди обсудят перспективы развития молодежного парламентаризма в России и Европы, вопросы электоральной активности молодежи, поделятся опытом работы и участия в международных проектах.