Подвыпивший украинский моряк начал безобразничать на борту самолета "Люфтганзы", который направлялся из Сан-Паулу в Франкфурт-на-Майне, в результате чего экипажу едва не пришлось делать экстренную посадку.

"Нетрезвый украинский моряк начал безобразничать и мешать другим пассажирам на борту нашего самолета LH507. Командир корабля не исключил вынужденной посадки, о чем поинформировали гражданина Украины. После этого произошла драка между пьяным моряком и, очевидно, его коллегами - тоже моряками. Очевидно, они не хотели вынужденной задержки. После этого мужчину связали и передали полиции во Франкфурте", - рассказал спикер авиакомпании, которого цитирует "Немецкая волна". По его информации, сейчас дебошир вылетел в Киев, на него завели дело за административное правонарушение, украинцу грозит денежный штраф. По словам представителя "Люфтганзы", украинец уже во время посадки в Бразилии был подвыпившим. На вопрос, почему его тогда пропустили в самолет, а не остановили, как это было сделано во время инцидента с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко в мае, представитель авиакомпании ответил так: "Очевидно, он не казался таким пьяным, как тогда украинский министр".

Как сообщало ИА REGNUM Новости глава МВД Украины Юрий Луценко оказался замешан в похожий инцидент 4 мая. Сам министр рассказал, что сотрудница аэропорта отказалась проводить регистрацию министра и его сына, поскольку "ей показалось", что они оба были пьяны. По словам Юрия Луценко, он предложил пройти соответствующие обследования, но она отказала ему. Далее действующий глава МВД поведал о грубом отношении к себе и своему сыну со стороны сотрудников полиции. По его словам, в какой-то момент один из полицейских схватил его сына сзади за шею, и Луценко, "как отец, был вынужден его защищать". "Я действовал как глава делегации и защищал интересы делегации, кроме того, я защищал, как отец, своего сына", - заявил он.

Стоит отметить, что иную версию этих событий представила немецкая газета Bіld. Согласно изданию, глава МВД Украины Юрий Луценко и его сын в ходе конфликта с немецкими полицейскими били их между ног и плевали им в лица. Как удалось выяснить журналистам издания, двое пострадавших полицейских - инспекторы пограничной полиции, двое других - сотрудники 19-го участка полиции Франкфурта. В частности, женщина - патрульная аэропортового участка полиции, толчком в спину была сбита с ног. Комиссар пограничной полиции получил "коварный удар между ног", как следствие - ушиб паха. Более того, издание пишет, что правоохранителям плевали в лицо, били по ногам, до крови расцарапали руки.