20-22 августа во Владивостоке пройдет пятая выставка экспортных товаров их Харбина. Как 13 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации приморской столицы, вопрос проведения выставки обсуждался на рабочей встрече руководителей управлений международных отношений и туризма, торговли и услуг, экономики и развития предпринимательства с делегацией администрации города Харбина, которую возглавлял заместитель начальника управления по делам торговли города Харбина Ван Инун.

В пресс-службе отметили, что выставка в этом году будет самой крупной из всех предыдущих. В ней примут участие представители более 70 предприятий и фирм различных отраслей китайской промышленности. В первой ярмарке участвовали лишь 37 предприятий. На пятой выставке будут представлены товары легкой промышленности, лекарственные препараты и строительные материалы. Основная цель предстоящей ярмарки - развитие экономики Владивостока и Харбина, добавили в пресс-службе.

Начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Вячеслав Кушнарёв пояснил, что данная выставка является очередным шагом в расширении сотрудничества между Харбином и Владивостоком. "Нынешней осенью между этими городами планируется подписание договора о побратимских отношениях. Совместная организация выставки является также мероприятием, позволяющим общими усилиями выходить из кризиса, последствия которого сказываются на экономике и жизни обоих государств", - заявил Кушнарёв.

Как сообщил Ван Инун, 90% товаров уже завезены во Владивосток.