Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров призвал "всех сотрудников правоохранительных органов проявить свои лучшие профессиональные и человеческие качества для обеспечения общественной безопасности и стабильности в республике", сообщает пресс-служба президента республики.

"Врагами нашего народа предпринимаются очередные попытки поставить нас на колени, посеять хаос и внести раскол в общество. Это жестокое преступление еще раз показало, что у этих людей нет ничего святого: они посмели посягнуть не только на жизнь сотрудников правоохранительных органов, но и на жизнь и здоровье гражданского населения, среди которого были маленькие дети", - заявил Евкуров. Он сказал, что власти предпринимали "все возможные меры, чтобы убедить тех, кто взял в руки оружие и встал на преступный путь, движимые непонятными идеями".

Напомним, жертвами взрыва, совершенного у здания ГОВД Назрани 17 августа, стали 21 человек, есть множество раненных, в том числе дети. Значительный ущерб причинен зданию ОВД и располагающимся вблизи административным зданиям и частным домовладениям. Как сообщает пресс-служба СКП РФ по Ингушетии, девять сотрудников милиции, среди них двое сотрудников отдельной оперативной группировки МВД России, числятся пропавшими без вести в результате взрыва.