7 и 8 сентября в двух томских вузах побывает представительная делегация одного из крупнейших вузов Китая - Шеньянского политехнического университета, которую возглавляет ректор вуза, профессор Ван Цзюэнь. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

Сегодня, 7 сентября, делегация будет работать в Томском политехническом университете. Гости встретятся с ректором ТПУ Петром Чубиком, обсудят совместный учебный план по программе "2+2", а также посетят выставочный центр и ряд подразделения вуза.

Во вторник, 8 сентября, китайская делегация встретится с ректором томского госуниверситета Георгием Майером и посетит Институт Конфуция. В течение дня будут рассмотрены перспективы дальнейшего сотрудничества ТГУ и Шеньянского политехнического университета. Кроме того, для членов делегации будет организована экскурсия по музеям ТГУ и в Институт дистанционного образования ТГУ.

Шеньянский политехнический университет - один из крупнейших университетов Китая. Здесь действуют 12 факультетов, где обучаются около 16 тысяч студентов.