В Алтайском крае продолжается празднование Года Индии в России и 135-летнего юбилея Николая Рериха. Сегодня, 11 сентября, в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая открылась выставка, на которой экспонируются более 50 картин Рериха из коллекции Международного Центра-Музея имени Н.К.Рериха (Москва), а так же графика, личные вещи, документы и фотографии его семьи, Знамя Мира, находившееся в Центрально-Азиатской экспедиции (1923-1928гг).

В субботу, 12 сентября, обширная программа запланирована в Алтайском районе в районном краеведческом музее. Там пройдет День культуры "Рерих навсегда поселится в Алтайских горах" (демонстрация фильма видеофильма "Рерих и Алтай") и откроется выставка Леопольда Цесюлевича "Власть вершин".

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, кульминацией праздничных мероприятий станет открытие памятника Рериху на территории особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь" 13 сентября. После торжественной церемонии открытия памятника пройдет большой концерт мастеров искусств Индии и Алтайского края.