В новом бизнес-инкубаторе, где "всё включено", самые талантливые российские студенты-предприниматели смогут рассчитывать не только на бесплатную аренду рабочих площадей. Помимо созданной на базе Инновационного технопарка РосНОУ офисной зоны с 35 оборудованными по последнему слову техники рабочими местами, бизнес-инкубатор располагает рядом лабораторий и мастерских. Особым интересом среди молодых инноваторов, по мнению руководителей технопарка, будет пользоваться лаборатория углеродных наноматериалов, где создают одни из самых чистых нанотрубок в мире. "Технопарковцы" смогут получить научные консультации ученых РосНОУ и привлеченных специалистов, квалифицированную помощь по организационным вопросам, в том числе финансовым, юридическим, техническим, технологическим, логистическим, а также пройти обучение бесплатных курсах инновационных менеджеров.

"Многие сотрудники и организаторы бизнес-инкубатора - выпускники всемирно известного московского физтеха (МФТИ). Незабываемая физтеховская атмосфера, которая также "включена", станет магнитом для талантливых ребят", - уверен ректор РосНОУ Владимир Зернов.

Итак, главное условие "горящего предложения" - наличие интересных инновационных идей в бизнес-проектах, предоставленных студентами на суд проектного комитета (ПК) технопарка вуза до 31 октября 2009 года. "Очень важна пассионарность соискателей, - отмечает директор бизнес-инкубатора РосНОУ, начальник управления научного и инновационного развития Зураб Отарашвили. - В таком деле как инновационный бизнес одержимость и преданность идее играют далеко не последнюю роль".

С первого сентября в РосНОУ уже начали поступать заявки от студентов-соискателей, многие из которых настроены серьезно. Некоторые, перед тем как отправить заявку в ПК, посетили бизнес-инкубатор.