Собранные следственными органами СКП РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора начальнику отделения уголовного розыска ОВД по муниципальному образованию "Плавский район" Юрию Синягину, старшему оперуполномоченному отделения уголовного розыска Христофору Каниди, оперуполномоченному указанного отделения Дмитрию Речкину и Ивану Головачеву. Они признаны их виновными в совершении убийства двух лиц, разбойном нападении и покушении на кражу в особо крупном размере, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе СКП РФ.

Установлено, что в апреле 2007 года Синягин, Каниди и Речкин проникли в дом, расположенный в деревне Ляпуновка Плавского района Тульской области, и напали на двух проживавших в нем граждан. Они похитили у них 70 тысяч рублей, ружье и сотовый телефон, после чего Синягин и Канидиубили из ружья потерпевших.

Кроме того, Синягин и Речкин признаны виновными в совершении по предварительному сговору в апреле 2007 года покушения на хищение радиорелейной вышки стоимостью 822 тысячи рублей.

Синягину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет, Христофору Каниди - 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Дмитрию Речкину 9 - лет лишения свободы.