В США признали независимость Южной Осетии
Фотодокумент - авиационную накладную, в которой в качестве страны-отправителя указаны США (чикагский аэропорт O'Hare), а адрес получателя - Республика Южная Осетия, публикует ИА "Осинформ". "Не Грузия, а именно Республика Южная Осетия, - подчеркивает агентство. - Получателем же выступил гражданин РЮО Эдуард Догузов".
Отметим также, что столица Южной Осетии в документе дана в осетинской транскрипции - Цхинвал, а не Цхинвали.
Груз, транзитом через Российскую Федерацию, прибыл по месту назначения 8 сентября 2009 года. "Стоит сделать вывод, что ровно через год и месяц после вторжения грузинских войск в РЮО, американские бизнесмены уже сделали то, на что никак не могут пойти американские политики - признали Южную Осетию в качестве полноценного и равноправного партнёра", - заявляет агентство.
"Пусть официального признания Южной Осетии со стороны США (на уровне правительства) нет, беспокоиться по этому поводу не стоит, потому что этот вопрос всегда относителен, - прокомментировал агентству этот факт специалист по международному праву Данил Снитко. - Как мы видим, есть признание РЮО в качестве партнера разными пластами общества самых разных государств мира, как на уровнях государства, так и бизнеса. Политическое признание, а точнее "непризнание", по большому счёту, не может повлиять на плодотворные контакты в бизнесе, культуре и других слоях жизни, чему мы и видим множество подтверждений".
Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, на прошлой неделе на встрече госсекретаря США Хиллари Клинтон с президентом Грузии Михаилом Саакашвили Хиллари заявила, что США не признают и не собираются признавать независимость Абхазии и Южной Осетии, что Вашингтон продолжит делать все, чтобы не допустить признания этих республик в мире.
17:32 28.09.2009
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
- "Единая Россия" подписала соглашение с грузинской оппозицией
- Безвизовые поездки между Южной Осетией и Россией начнутся с марта
- Глава МИД Украины: Киев не признает независимость Абхазии и Южной Осетии
…и ещё 1461 новость в сюжете «Признание независимости Абхазии и Южной Осетии»
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| ИноСМИ.Ru | |
| РИА Новости | |
| Голос России | |
| RG.ru | |
| Известия | |
| NG.ru | |
| Grani | |
| CNews | |
| Ytro.ru | |
| Новости Армении |
- Виген Акопян: Кавказ ищет разных хозяев - хозяева ждут войны
- Станислав Тарасов: Удастся ли Баку расколоть союз армянских и еврейских лоббистов?
- Юрий Баранчик: Беларусь − экономические просчеты и идеологические провалы
- Распад электорального треугольника на Украине и угроза лобового столкновения Запад-Восток
- Уйдя от русских, казахи рискуют потерять свою независимость: эксперт
- Литовский патриот договорился до признания Абхазии и Южной Осетии: Литва за неделю
- У ГИБДД хотят отобрать техосмотр: REGNUM-Автоновости


