Европейский союз и финансист "цветных революций" Джордж Сорос, совместно с Форумом европейских студентов (AEGEE), организуют лагерные сборы для представителей армянской и турецкой молодежи, сообщает турецкая газета Yenicag. Первый этап сборов состоится с 8 по 14 октября в молодежном лагере Хатае. В них примут участие около 50 студентов армянских и турецких вузов.

К закрытию лагеря представители молодежи посетят футбольный матч между сборными Армении и Турции, который состоится в городе Бурса.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, 14 октября состоится ответный матч между сборными Армении Турции в рамках отборочного тура Чемпионата Мира 2010 года. В этот день ожидается также ответный визит президента Армении Сержа Саргсяна в Турцию.

Согласно парафированным 31 августа армяно-турецким Протоколом, к 14 октября истекает срок политических консультаций вокруг документов, после чего ожидается их подписание. Однако, согласно премьеру Турции, подписание состоится раньше, а именно 10-го или 11-го октября в Цюрихе. На церемонии выразила желание присутствовать Госсекретарь США Хиллари Клинтон.