В Государственной канцелярии Латвии сегодня, 6 июня, принимают делегацию представителей Юридического бюро Совета министров и Директората европейской интеграции Боснии-Герцеговины. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в канцелярии, в рамках визита запланировано несколько встреч с её специалистами, которые познакомят гостей со структурой своего аппарата, организацией процесса принятия правительством решений, подготовкой и продвижением документации Кабинета министров.

Делегация Боснии-Герцеговины познакомится с деятельностью Юридического департамента, а также используемыми Государственной канцелярией системами информационных технологий, включая "электронный портфель". Как пояснили в Госканцелярии, представители Боснии-Герцеговины находятся в Латвии с 4 по 7 июня. Делегация ещё посетит Министерство юстиции Латвии и Секретариат министра по особым поручениям в делах электронного управления.

Визит организован в рамках проекта "Помощь путём целевого сотрудничества Юридическому бюро Совета министров Боснии-Герцеговины", цель которого - повышение качества законодательного процесса, с тем, чтобы центральные учреждения Боснии-Герцеговины могли успешно справиться со своими обязательствами в плане процесса европейской интеграции.

Это уже второй проект международного сотрудничества, в которых участвует Государственная канцелярия Латвии. В июле 2005 года, победив в конкурсе проектов программ двустороннего сотрудничества ЕС, Латвия получила право в 2005 и 2006 году консультировать правительство Румынии в вопросах формирования систем политики действий и увязывания стратегии государственного управления с принципами формирования бюджета.