Сегодня, 2 октября, губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин провел встречу с заместителем председателя правления компании ОАО "Газпром" Александром Медведевым. В ней участвовали первый вице-губернатор Константин Строганов, вице-губернаторы Сергей Шередекин и Галина Павлова, председатель областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Николай Ушаков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в управлении информационной политики областной администрации.

На встрече обсуждался ход исполнения программы газификации Сахалинской области. Проект вышел на стадию реализации. Одна из важнейших его составляющих - перевод на голубое топливо систем, генерирующих электроэнергию и тепло.

На проходящей в эти дни конференции "Нефть и газ Сахалина 2009" руководство "Газпрома" заявило о том, что газ на южно-сахалинскую ТЭЦ-1 будет подан к 2011 году. Оно подтвердило, что план газификации островного региона будет выполняться в ранее обозначенные сроки.

На встрече губернатор Александр Хорошавин и зампред правления ОАО "Газпром" Александр Медведев еще раз "сверили часы" и договорились о дальнейшем конструктивном взаимодействии.