С 5 октября в Санкт-Петербурге начнется отопительный сезон. Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 2 октября, сообщили в пресс-службе городского Комитета по энергетике и инженерному обеспечению. "Необходимость перехода на регулярное отопление продиктована низкой температурой наружного воздуха, что соответствует правилам предоставления коммунальных услуг", - подчеркнули в ведомстве.

На периодическое протапливание город перешел с 29 сентября. В комитете напомнили, что периодическое протапливание осуществлялось в следующем порядке: сначала тепло поступало в дошкольные и средние образовательные учреждения, учреждения здравоохранения, социальной защиты и культуры, а затем - в объекты жилищного фонда, гостиницы.

Всем теплоснабжающим организациям дано указание с 5 октября приступить к регулярному отоплению зданий, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Организациям, осуществляющим управление многоквартирными жилыми домами, имеющим собственные автономные системы отопления, и собственникам жилых помещений, которые самостоятельно не определили дату начала отопительного периода, приступить к регулярному отоплению с этой же даты.