Президент Украины Виктор Ющенко обещает, что будет и впредь делать все, чтобы Украина развивалась как государство. Об этом он заявил на встрече со студентами и преподавателями Глуховского государственного педагогического университета имени Александра Довженко 2 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Страну может спасти только патриот", - отметил Ющенко. "Я вижу на дорогах сейчас много плакатов - не те, что вы думаете, там красное, черное - я имею в виду те плакаты, которые дают ответ, что спасет Украину. Одни говорят, что сильные спасут Украину, другие - образованные, третьи говорят, что красивые, "модельки" спасут Украину. Помните, Украину спасет патриот", - подчеркнул глава украинского государства.

Президент подчеркнул, что будет и впредь реализовывать свою политику, направленную на возрождение нации, национальной идеи. "Я абсолютно убежден в том, что я делаю - поскольку это вещи канонические, которые касаются становления нации", - сказал он. "Предполагаю, что кому-то эта политика не нравится. Моя политика очень критикуется и здесь, и за несколько десятков километров с другой части границы, возможно, еще она кому-то не нравится, но я не откажусь от нее", - сказал он.