Молодежная сборная Узбекистана в последнем матче группового турнира со сверстниками из Англии после гола Ивана Нагаева была очень близка к выходу в стадию плей-офф чемпионата мира в Египте, однако пропущенный на 88-й минуте гол свел на нет все надежды узбекских болельщиков, передает корреспондент ИА REGNUM.

Обе команды в первых двух матчах с Уругваем и Ганой потерпели поражение и только их очное противостояние могло ответить на вопрос, сможет ли занявшая третье место команда продолжить борьбу за главный трофей чемпионата мира. Узбекистан ведя в счете в первом матче со сборной Ганы 1:0, в конечном счете из-за ошибок защитников пропустил два гола и упустил первую победу, а во втором матче с Уругваем после первого пропущенного гола вдобавок был удален защитник Гулом Урунов, из-за чего уругвайцы смогли довести счет до разгромного 0:3. Сборная Англия в первой игре со сборной Уругвая проиграла с минимальным счетом 0:1, а во втором матче чемпионы Африки - команда Ганы разгромила представителей родоначальников футбола со счетом 4:0.

В узбекско-английской дуэли подопечные Ахмада Убайдуллаева выглядели более уверенно, чем игроки сборной Англии. Во втором тайме наставник "молодежки" заменил форварда казанского "Рубина" Даврона Мирзаева на другого голеадора Ивана Нагаева, которому на 77-й минуте матча удалось завершить голом великолепную комбинацию своей команды. Однако за две минуты до окончания матча англичанин Алекс Чуимени-Нимели забил не только первый гол своей команды на этом чемпионате, но и спас репутацию всего английского футбола.

Таким образом, сборные Узбекистана и Англии заработали по одному очку и покидают чемпионат мира. Тем не менее, игроки молодежной сборной Узбекистана наверняка будет долго вспоминать, что им удалось сыграть вничью с англичанами и занять третье место в группе. Вчера лидеры группы команды Ганы и Уругвая также сыграли вничью - 2:2 и продолжат свой путь на чемпионате мира.