В Калининградской области вновь объявлено штормовое предупреждение. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Управления МЧС России по Калининградской области, по прогнозам синоптиков, по Калининградской области утром и днем сегодня, 14 октября, ожидается усиление северного, северо-восточного ветра 14-19 м/с, порывы до 25-28 м/с. Временами ожидается дождь и мокрый снег.

Аналогичная погода ожидается и в ночь на 15 октября, уточнил собеседник ИА REGNUM Новости. В связи с усилением ветра, по рекомендации управления по делам ГО и ЧС Калининграда, отменены занятия в общеобразовательных школах города во вторую смену 14 октября. По словам председателя комитета по образованию администрации Калининграда Алексея Силанова, решение о дальнейшей организации образовательного процесса в школах будет принято на основании прогноза, который поступит после 15 часов.

Уже поступает информация об упавших деревьях в Калининграде. В частности, придорожные тополя упали на пересечении улицы Дзержинского и проспекта Калинина, на улице Больничной.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало о том, что аналогичный штормовой ветер прошел в самом западном региона России 4-5 октября.

Главное управление МЧС России по Калининградской области рекомендует: плотно закрывать окна и балконные двери, не ставить машины и не находиться вблизи рекламных щитов, ветхих деревьев, под балконами жилых зданий. В течение ближайших суток также не рекомендуется выходить в море и водоемы области на маломерных судах.