ЛДПР заявляет о том, что не вернется к работе до встречи с президентом РФ, кроме того партия требует отставки спикера Государственной думы РФ Бориса Грызлова. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 14 октября фракции трех покинувших заседание фракции провели консультации и подготовили свои требования, в том числе ЛДПР.

Наиболее проблемная ситуация сложилась в Москве, Тульской области, Марий Эл, сказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. "Обманным путем "Единая Россия" забирает голоса", - сказал он. "Мы обращались во все избиркомы страны, во все органы прокуратуры, суды, - везде единая машина, которая поддерживает фальсификацию выборов. Это политическое преступление, это форма мошенничества", - уверен лидер ЛДПР.

"Мы считаем, что эти выборы прошли с грубейшим нарушением, это глумление над демократией", - заявил Жириновский.

ЛДПР требует пересчитать итоги выборов, итоги голосования в Москве, Марий Эл и Тульской области отменить и провести повторные выборы во второе воскресенье марта.

Жириновский также заявляет о необходимости заменить глав регионов. "Естественно должны быть новые руководители субъектов. Надо половину губернаторов отправить в отставку",

Все избиркомы нужно избрать заново и в первую очередь начать с ЦИК РФ. "Это не центральная избирательная комиссия, это центральная комиссия по блокаде выборов", - заявил Жириновский.

Вице-спикер Госдумы также требует отставки спикера палаты Бориса Грызлова. "Грызлов должен покинуть пост председателя палаты. Он мешает нам работать уже много лет. Он не понимает, что такое парламент, демократия", - заявил Жириновский.

Жириновский заявил, что фракция не вернется к работе "пока не состоится встреча с президентом России"

Он также подчеркнул, что проблема возникла не 11 октября. "Двадцать дет нас возят мордой об лавку", - сказал Жириновский.

"Самая лучшая оценка деятельности "Единой России" это то, что ее руководитель не вступает в нее", - добавил Жириновский.

Напомним, что 14 октября фракция ЛДПР в знак протеста против итогов голосования покинула зал заседаний Госдумы. Вслед за ней удалились и депутаты от КПРФ и "Справедливой России".