До конца текущего года в Ивановской области будет сформировано региональное молодёжное правительство второго созыва. С кандидатами в общественную структуру 20 октября встретился губернатор Михаил Мень. Данный орган станет молодёжным кадровым резервом региона. Об этом сегодня, 21 октября, корреспонденту ИА REGNUM Новости рассказали в пресс-службе правительства Ивановской области.

Михаил Мень рассказал, что из 32 человек, входивших в молодёжное правительство первого созыва, шесть приняты на государственную гражданскую службу и ещё шесть человек теперь работают в крупных бизнес-компаниях. За два года было проведено более 20 расширенных и выездных заседаний этого общественного института, одно из которых состоялось под руководством губернатора Ивановской области. Молодые люди стали инициаторами участия делегации Ивановской области в образовательном форуме "Селигер-2009" и акции "Памяти павших". Также они приняли участие в форуме "Молодежь ЦФО" и межрегиональной научно-практической конференции "Участие политических партий в выборах и референдумах".

В департаменте внутренней политики Ивановской области рассказали, что приём документов в новый созыв молодёжного правительства региона будет проходить до 30 октября текущего года.