Ваххабиты обещали сжечь дом Якубовых в Дагестане, который прославил 9-месячный мальчик Али, на чьем теле появляются изречения из Корана.

Об этом рассказал "Комсомольской правде" дед малыша Магомед-Кадир.

"В начале лета, когда об Али еще мало кто знал и такого наплыва людей не было, прямо среди дня подъехала "Газель". А дома только невестка с детьми была. Те спокойно с оружием зашли в дом: "Покажи нам мальчишку". Для них это противоестественно было: как Аллах может подавать божественные знаки через ребенка, родившегося в семье милиционера. Ваххабиты же считают нас кяфирами (неверующими). Осмотрели мальчика - мол, что за амулет на шее висит? Потом к невестке стали приставать: платок неправильно надет и прочее. Она сообразила ответить, чтобы ее, женщину, не трогали, а разговаривали с мужчинами из их семьи. Те ушли, но пригрозили, что вернутся. После этого глава района Сайгид Муртазалиев выделил нам шесть человек охраны," - рассказал Макомед-Кагир.

Мусульмане считают младенца божественным посланником. Чтобы увидеть мальчика, каждый день в село Краснооктябрьское Кизлярского района приезжает по 300-400 паломников со всего Северного Кавказа. Президент ЧР Рамзан Кадыров уже предлагал Якубовым переехать в Чечню, обещал новый дом.

По словам Мадины, матери мальчика, в день, когда в дом приезжали ваххабиты, на теле Али проявилось очередное послание Аллаха. "Но когда ваххабиты осматривали его, надпись странным образом исчезла, - рассказал дядя ребенка Рамазан. - А после их ухода опять проявилась. Похожий случай был, когда в наш дом ввалился пьяный сосед. Как-то мы не уследили, и он даже взял Али на руки. Надпись опять пропала, а потом также проявилась".

Глава Духовного управления мусульман Дагестана муфтий Ахмад-хаджи Абдуллаев признал младенца Якубова чудом. "Я считаю, это Аллах показывает нам свое могущество", - заявил он, лично приехав к Якубовым.