ЛДПР и КПРФ внесли проект постановления о создании комиссии по проверке фактов нарушения избирательного законодательства
Проект постановления о создании комиссии Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации по проверке фактов нарушения избирательного законодательства РФ внесли в Госдуму депутаты фракций ЛДПР и КПРФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 28 октября руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев заявил, что фракции настаивают на том, чтобы комиссия была создана на паритетных началах - по три депутата от каждой представленной в Думе фракции, а председатель комиссии должен избираться на общих началах.
Вместе с тем Лебедев выразил уверенность в том, что "Единая Россия" не поддержит их предложение. "Уверены, что предложение не пройдет. Понятное дело, "Единая Россия" никогда это не поддержит, они хотят, чтобы она (комиссия) была их", - сказал Лебедев.
Отметим, что воссоздание комиссии по проверке фактов нарушений избирательного законодательства было одним из требований оппозиционных фракций по итогам региональных выборов 11 октября. В ходе прошедших ранее консультаций со спикером Госдумы Борисом Грызловым обсуждалось предложение воссоздать комиссию - по три депутата от фракции плюс глава комиссии от "Единой России".
17:04 28.10.2009
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
- Госдума РФ станет проверять информацию о доходах депутатов
- В Госдуме РФ обсудят создание рабочего органа по взаимодействию с парламентом Приднестровья
- "Курс на независимость или объединение с Молдавией?": в Приднестровье проходит второй тур выборов президента
…и ещё 8007 новостей в сюжете «Государственная дума РФ V созыва»
- В России создается Лига женщин
- На выборах в думу москвичи голосовали из гражданского долга, одобряя политику конкретной партии: ВЦИОМ
- В Подмосковье возбуждено дело по факту фальсификации итогов голосования в Воскресенске
…и ещё 624 новости в сюжете «Единый день голосования 11 октября 2009 г.»
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| РИА Новости | |
| ИноСМИ.Ru | |
| Infox | |
| Рамблер-Новости | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |


