Ответ губернатору Ненецкого АО Игорю Федорову на его предложение главе Архангельской области Илье Михальчуку передать временно полномочия, которые область исполняет в округе, будет готов завтра, 6 ноября. Об этом на публичных слушаниях по бюджету Архангельской области на 2010 год заявил вице-губернатор области Сергей Молчанский, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Вопрос о сроках подготовки ответа на слушаниях задал депутат облсобрания Александр Харин. По его словам, от ответа губернатора зависит дальнейшая работа над бюджетом на 2010 год. Депутат попросил Молчанского, чтобы ответ был передан и в парламент области, "чтобы депутаты знали, в каком направлении им работать".

Напомним, после того, как Игорь Федоров направил свое предложением Илье Михальчуку, этот вопрос поднимался на парламентском заседании по бюджету. Однако тогда министр финансов области Елена Усачева заявила на вопросы законотворцев, что "решение по данному вопросу еще не принято", а значит и поводов вводить изменения в бюджет области в этой связи, пока нет.