В Ивановской области будет разработана региональная программа по развитию конкуренции на период до 2012 года. В региональный парламент для рассмотрения она поступит уже в декабре текущего года. Об этом сегодня, 6 ноября, корреспонденту ИА REGNUM Новости рассказал первый заместитель председателя правительства Ивановской области Павел Коньков.

Разработчиком программы выступает областной департамент экономического развития и торговли. Проект документа содержит положения и конкретные шаги по развитию конкуренции в отдельных отраслях экономики региона: на рынках научно-технической и инновационной продукции, потребительских товаров и услуг и агропромышленной продукции, в сфере здравоохранения и в фармацевтике, на строительном рынке, в сфере связи.

Как сообщил первый зампред правительства области, конечным итогом мероприятий программы станет повышение эффективности и конкурентоспособности экономики региона. "Мы ставим перед собой задачу создать условия для качественного развития рынка, минимизировать административные барьеры для развития новых производств и видов бизнеса, для выхода на рынок новых предприятий", - рассказал он.