Губернатор Архангельской области Илья Михальчук пока не ответил главе Ненецкого автономного округа Игорю Федорову на предложение временно передать полномочия, которые область взялась исполнять в НАО.

Напомним, 5 ноября на публичных слушаниях по бюджету Архангельской области на 2010 год, вице-губернатор Архангельской области Сергей Молчанский заявил, что ответ Федорову будет готов 6 ноября. Он также пообещал оповестить о решении областное Собрание. Однако сегодня, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в администрации округа, ответ так и не был получен. Депутатам облсобрания о том, какое решение принял губернатор пока также неизвестно. Сам Сергей Молчанский был приглашен сегодня на заседание одного из комитетов в областном парламенте, однако там он так и не появился. Его представители сказали, что он уехал в командировку. Губернатор Архангельской области, как стало известно корреспонденту ИА REGNUM Новости, в настоящее время в отпуске.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, в конце октября 2009 года глава Ненецкого автономного округа Игорь Федоров обратился к губернатору Архангельской области Илье Михальчуку с предложением заключить Договор между органами государственной власти области и округа о временном исполнении полномочий субъекта Российской Федерации органами государственной власти Ненецкого автономного округа. По мнению Игоря Федорова, это в условиях кризиса позволит сохранить уровень жизни населения Ненецкого округа и Архангельской области.