Делегация Югры приняла участие в работе выставки-форума "Православная Русь" ко Дню народного единства", которая прошла в Москве. Югорчане получили диплом участника, а стенд округа был признан одним из лучших в номинации "Просвещение через книгу", сообщили 9 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Стенд Югры носил название "Православные традиции и преемственность поколений". Здесь была представлена различная информация о состоянии конфессиональных отношений, реализуемых в округе проектах гражданского самосознания и культурно-исторического образования. На стенде показывали фильмы, демонстрирующие программы по патриотическому воспитанию, укреплению духовных ценностей молодежи, библейские часы со священникам и встречи с участниками и ветеранами боевых действий.

Отметим, в работе выставки приняли участие более 40 епархий Русской Православной Церкви, Белорусский Экзархат, Украинская Православная Церковь, десятки монастырей, государственные и общественные организации из Центрального, Приволжского, Уральского и Северо-Западного федеральных округов, иконописные и реставрационные мастерские, ювелирные заводы, крупные издательства, православные СМИ.