Депутат Законодательного собрания Кировской области Николай Баранов (фракция "Единая Россия") считает наиболее важным моментом президентского послания то, что глава государства указал на необходимость создания в стране новых современных производств. Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM Новости в своем комментарии к посланию президента РФ Дмитиря Медведева Федеральному Собранию.

В частности, депутат отметил: "Мне как руководителю предприятия агропромышленного комплекса в послании импонирует прежде всего то, что президент обозначил перспективы развития сельского хозяйства, назвал его одним из приоритетов развития экономики. И многое в этом направлении в стране уже делается - в рамках нацпроекта по развитию АПК строятся новые животноводческие комплексы, с гораздо более эффективными, чем прежде, современными технологиями.

Но, по словам Баранова, "создавать новые производства необходимо и в промышленности, чего у нас не было с советских времен. Например, за всю постсоветскую эпоху не построено ни одного нефтеперерабатывающего завода. На эту необходимость создания новых современных производств, без чего мы никогда не преодолеем отставание от развитых стран, глава государства также указал в своем послании. Считаю это наиболее важным моментом его выступления" - подчеркнул депутат.