Одно из крупнейших градостроительных предприятий Алтайского края ООО "Алтайский трактор" продолжает работу по оптимизации работы. По данным ИА "Амител", дан старт новой кампании по сокращению штата. Так, уже сегодня, 16 ноября, ООО "Алтайский трактор" покинут 97 человек.

Как сообщил заместитель директора ООО "Алтайский трактор" по кадрам и быту Василий Кривошеин, на 13 ноября в штат входили 1 тыс. 635 человек. Первоначально планировалось сократить более 1 тыс. человек.

Но после проведения на заводе заседания штаба цифра значительно изменилась в меньшую сторону. Пока предполагается, что будет сокращено 700 человек.

Исполняющий обязанности коммерческого директора ООО "Алтайский трактор" Владимир Мокряков сообщил, что производство вестись будет. "На данный момент мы собираем технику из остатков, которые у нас имеются в наличии. До конца года мы 15-20 тракторов соберем. А со следующего года посмотрим. У нас идет программа оптимизации производства. Запуск работы планируется. Просто в данный момент держать столько людей на заводе смысла нет", - рассказал Мокряков.

Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, что в июле и августе 2009 года с завода в рамках оптимизации были уволены 940 человек.