В правительстве Амурской области состоялась встреча руководителей природоохранных организаций Приамурья и китайского города Хэйхэ. С российской стороны в ней приняли участие министр природных ресурсов области Григорий Никандров, начальник управления по охране окружающей среды администрации Благовещенска Борис Кладь, заместитель руководителя управления Росприроднадзора по Амурской области Вячеслав Горячев и другие представители правительства и минприроды. Об этом 17 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в областном правительстве.

Делегацию с китайской стороны возглавлял начальник управления по охране окружающей среды города Хэйхэ Цзян Кунь. В нее вошли также представители управлений городов и уездов Хэйхэ.

Представители природоохранных структур собрались, чтобы обменяться опытом работы в сфере охраны биоразнообразия приграничных территорий, методиками работы с особо охраняемыми природными территориями. Кроме того, они обсудили возможность создания приграничных особо охраняемых природных территорий на берегах Амура и возможность их совместной работы.