все главные новости »       все главные новости »       все главные новости »

Башкирские "маршруты счастья" признали лучшей социальной идеей года

Лариса ГордееваЛариса Гордеевамакет оформления автобусамакет оформления автобусаавтобус отправляется по новому "маршруту счастья"автобус отправляется по новому "маршруту счастья"маршруты для всехмаршруты для всех

Проект бюро рекламы "Горн" "Наш город - наш автобус" признан на фестивале "Городская СРеДа". Судьи отсмотрели свыше 500 разработок, но в номинации "Лучшая комплексная рекламная компания в социальной сфере" разногласий у профессиональных рекламистов не было - первое место жюри единогласно отдало бюро "Горн", сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Доцент кафедры теории и практики рекламы московской "Высшей школы экономики" Гюзелла Николайшвили, проводившая на фестивале мастер-классы назвала "маршруты" автобусов "Башавтотранса" отличной идеей. "Авторы проекта сумели доступным способом "пробить" сердца людей и повлиять на эмоции. Ведь, те, кто проедет на таком автобусе, уже не сможет предаваться грустным мыслям", - уверена Николайшвили.

"Разрабатывая этот проект, мы действительно хотели повысить настроение не только пассажирам, но и всем жителям, - рассказала глава бюро рекламы "Горн" Лариса Гордеева. - Мы надеялись, что яркие государственные автобусы станут визитной карточкой Башкирии и не ошиблись".

Председатель правления Тульского регионального отделения российского союза дизайнеров Виктор Сумароков отметил, что идею "маршрутов счастья" оценили по достоинству. По его мнению, этот проект украсил бы любой город страны, поскольку идея легко выполнимая, доступная - автобус прекрасный рекламный носитель, а эффект от такой социальной рекламы не измерить никакими деньгами.

Напомним, что 1 сентября на улицы всех населенных пунктов Башкирии вышли пассажирские машины государственного перевозчика, украшенные яркими наклейками, символизирующими простые человеческие радости. Для пассажиров они стали ключом к нереализованным мечтам. Каждый желающий мог позволить себе прокатиться по маршруту любви, семейного счастья, радости, а школьники и студенты еще и по пути отличных отметок и хороших знаний.

Идея "социальных маршрутов" оказалась своевременной в период кризисного безвременья идея сработала. Многие горожане признаются, что специально ожидают тот или иной "счастливый маршрут", чтобы загадать желание или увериться, что в их жизни все будет также как хорошо, как обещает автобус государственного перевозчика.

Виктор Сумароков посоветовал авторам "маршрутов счастья" не оставлять тему и продолжать радовать горожан. Отметим, что автопарк "Башавтотранса" на 90% обновился европейскими экологически чистыми транспортными средствами - такого количества комфортабельных современных автобусов не закупали ни в одной области страны. Даже в Москве средний возраст городских пассажирских машин составляет 10-15 лет. Кроме того, Башкирия стала единственным регионом в России, где автотранспорт оснастили навигационной системой, совмещенной с финансовым мониторингом. В "Башавтотрансе" теперь знают, не только с какой скоростью, и в какой географической точке едет автобус, но и сколько пассажиров расплатилось за проезд. А это значит, что государственный перевозчик, отслеживая через спутник движение своих машин, всегда знает, где автобус ждут люди. Еще одно прогрессивное новшество, ставшее единственным на территории страны, появилось в автобусах "Башавтотранса" лишь месяц назад. В пассажирских машинах, отправляющихся по востребованным студентами маршрутах, заработал wi-fi. Каждый пассажир, имея сотовый телефон или смартфон, может бесплатно войти в интернет, просто оплатив проезд. Не удивительно, что у "Башавтотранса" уже появились фанаты, дожидающиеся на остановках автобусы, открывающие доступ в мировую паутину.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1226070.html
18:20 17.11.2009
Версия для печати | Версия для PDA
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
ИноСМИ.Ru
РИА Новости
Голос России
RG.ru
Известия
NG.ru
Grani
CNews
Ytro.ru
Новости Армении
09.02.2010
21:40
21:40
21:38
21:37
21:37
21:26
21:25
21:23
21:22
21:19
21:12
21:11
21:09
21:08
21:05
21:04
21:03
21:01
21:00
20:57
20:53
20:52
20:52
20:43
20:38
20:37
20:26
20:25
20:21
20:19
20:19
20:18
20:17
20:15
20:07

1 USD: 30,52 руб. ↑

1 EUR: 41,69 руб. ↓

Информация

  • Об агентстве
  • Реклама на сайте
  • Вакансии
  • Спонсорство
  • Партнеры
Февраль 2010
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
« »

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl-Enter, чтобы отослать информацию редактору

Спонсируем

Сад Ощущений. Помогите детям, которые никогда не смогут вас увидеть.