Благотворительный фонд "Мы желаем счастья вам" продолжает оказывать адресную помощь детям-сиротам с ограниченными возможностями здоровья, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-центре ЗАО АКБ "Газбанк". Воспитанники самарского пансионата № 2 получили целую машину подарков. Водонагреватели, игрушки, фломастеры, альбомы для рисования и, конечно же, товары для здоровья малышей.

А самую большую радость детям и воспитателем принесли новые ходунки-тренажёры, которые помогут детям стать сильнее и здоровее. Один из них был предназначен специально для пятилетнего Вани. Он попал в пансионат совсем крохой, у него был обнаружен детский церебральный паралич. Здесь он научился рисовать, разговаривать и играть со сверстниками. А вот ходить у малыша пока не получается. Поэтому специальный тренажёр был ему очень нужен.

Директор Самарского пансионата №2 для детей инвалидов Светлана Александровна: "Спасибо Благотворительному фонду "Мы желаем счастья вам"! У нас не давняя дружба, но я надеюсь на длительные, добрые и дружеские отношения. Ведь это детям в радость. А самое главное - всё это для их здоровья".

Сумма, на которую была оказана помощь Пансионату № 2, составила 61 773 рублей.

Напомним, что марафон "Мы желаем счастья вам" организован самарским Газбанком, и уже не первый год помогает детям-сиротам и детям, страдающим тяжелыми заболеваниями. Адресное распределение средств собранных во время проведения Благотворительного марафона "Мы желаем счастья вам!" продолжается.