В Казани стало известно об обстоятельствах трагедии, случившейся на трассе под Ульяновском, в которой фигурирует жена защитника команды "Ак Барс" Григория Панина - Регина. Почти месяц назад она попала в ДТП, в котором погибли два человека, а 11-летняя девочка получила тяжелейшие травмы.

Хотя сама авария случилась 24 октября, информация долгое время замалчивалась местными СМИ. И только 19 ноября, когда в гостевой книге на сайте ХК "Ак Барс" появилась запись одного из болельщиков с рассказом о случившемся, о происшествии написала газета "Вечерняя Казань".

Как сообщает газета, на 11-м километре автодороги "Димитровград - Тольятти" машина Porsche 911, за рулем которой находилась Регина Панина, превысила скорость и, не справившись с управлением, выехала на полосу встречного движения. От лобового удара ехавший по ней автомобиль ВАЗ-21140 улетел в кювет. В результате "четырнадцатая" превратилась в груду металлолома, а сидевших в салоне перемололо как в мясорубке - "остатки сидений и земля рядом с автомобилем были сплошь залиты кровью".

Сама Панина не пострадала, поскольку ее автомобиль был снабжен подушками безопасности. Porsche 911 - спортивный автомобиль с двигателем в 325 лошадиных сил. Когда Григорий Панин подарил его своей жене, в Казани об этом с восхищением говорили все фанаты "Ак Барса" - в предложениях дилеров цены на такие модели начинаются от 4 млн. рублей. Однако чтобы водить подобные авто, необходим опыт управления - за 5 секунд машина разгоняется до 280 км. в час. У 20-летней студентки Регины Паниной водительский стаж составлял всего два года.

По словам очевидцев трагедии и милиционеров, прибывших на место ДТП, девушка вела себя, "мягко говоря, по-хамски". Она все время куда-то звонила, угрожала сотрудникам милиции и требовала выдать ей немедленно справку о ДТП. Документ был необходим, чтобы получить страховку за спорткар.

Пресс-служба УВД по Ульяновской области подтверждает, что 29 октября по факту ДТП под Димитровградом было возбуждено уголовное дело. Его расследование должно закончиться не позднее, чем через три месяца. В пресс-службе ХК "Ак Барс" от комментариев отказались, мотивируя это тем, что защитника Григория Панина не стоит нервировать перед ответственным матчем.