Президент России Дмитрий Медведев, открывая 11-й съезд партии "Единая Россия", заявил о необходимости модернизировать партию. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, Медведев отметил, что партия "сможет добиться перемен, только если будет меняться сама". "Она должна быть современной, чтобы не устаревать", - отметил он.

Медведев подчеркнул, что признаки такой усталости показывают фракции "Единой России" в некоторых регионах. "От таких людей надо избавляться. Демократия существует не для партии, а для граждан. Партия - это средство, а не цель", - сказал он.

"Думаю, что "Единая Россия" может обойтись без административных излишков. Нужно модернизировать партию, делать ее более гибкой и открытой, нужно научиться побеждать в открытой борьбе", - добавил он.

Напомним, что сегодня, 21 ноября, в Санкт-Петербурге проходит 11-й Всероссийский съезд партии "Единая Россия". В пресс-службе партии сообщили, что на съезде будет рассмотрен отчет о работе партии, поправки в Устав, а также состоится переизбрание в Высший совет "Единой России". С основным докладом на съезде выступит председатель партии премьер-министр России Владимир Путин. Также запланирован доклад президента России Дмитрия Медведева.