Сотрудники управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области у жителя Великого Новгорода изъяли марихуану в особо крупном размере. Как сообщили сегодня, 23 ноября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе управления, новгородец был задержан при попытке сбыта наркотиков.

"Как выяснилось, молодой человек официально нигде не работает, его основным источником дохода являлось распространение наркотиков. В ходе его личного досмотра, а также досмотра его автомашины сотрудниками наркоконтроля было обнаружена и изъята уже расфасованная и приготовленная к сбыту марихуана", - рассказали в управлении. При обыске в квартире задержанного наркополицейские обнаружили и изъяли более 1,5 кг марихуаны, что является особо крупным размером. Кроме этого, в квартире задержанного, наркополицейскими выявлен факт культивирования конопли. "Обнаруженные растения выращивались в благоприятных, специально созданных для этого условиях", - отметили в управлении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере"), предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы.