Калужские единороссы о послании Медведева: "У нас свой лидер партии, и никто нам более не указ"
Группа депутатов Законодательного собрания Калужской области в ходе обсуждения законодательных инициатив президента России Дмитрия Медведева, озвученных им в послании Федеральному Собранию, касающиеся модернизации политической системы, предложила внести поправки в избирательное законодательство Калужской области, в частности снижение проходного барьера партий с 7% до 5%, и тем самым освободить партии, не представленные в Государственной Думе, но имеющие фракции в законодательном собрание области от сбора подписей для участия в региональных выборах.
Как сообщил депутат Законодательного собрания Калужской области Владислав Морозов ("Яблоко"), реакция парламентского большинства фракции "Единая Россия" на эти инициативы была неадекватной. Единороссы дружно выступили против данных поправок о выборах в областной парламент. На аргумент коллег, о том, что необходимо развивать политическую систему и поддержать инициативу президента Медведева, представители фракции "Единая Россия" заявили: "У нас свой лидер партии, и никто нам более не указ". Между тем, в Рязанском, и Воронежском областных парламентах отнеслись более внимательно к посланию Дмитрия Медведева и законодательно снизили с 7% до 5% барьер для прохождения в парламент политических партий.
Напомним, что в своем послании президент России Дмитрий Медведев, в частности, сказал: "Там, где это ещё не установлено, партии, за которые на региональных выборах проголосовало более 5 процентов избирателей, должны получить гарантии представительства в законодательном органе субъекта Федерации. Партии, не представленные в Государственной Думе, но имеющие фракции в законодательных собраниях субъектов Федерации, следует освободить от сбора подписей для участия в региональных выборах в соответствующих регионах. Такой же принцип можно установить и для муниципальных выборов".
19:11 27.11.2009
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
- Послание президента РФ произвело хорошее впечатление на 19% россиян: опрос ФОМ
- Воронежский губернатор: перераспределение полномочий расширит самостоятельность муниципалитетов
- Медведев подписал ряд поручений для реализации своего послания Федеральному Собранию
…и ещё 1554 новости в сюжете «Ежегодное послание президента России»
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| РИА Новости | |
| ИноСМИ.Ru | |
| Infox | |
| Рамблер-Новости | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |


