В катастрофе "Невского экспресса" жители Калининградской области не пострадали. Об этом сегодня, 30 ноября, корреспонденту ИА REGNUM Новости стало известно от неофициального источника в Российских железных дорогах. Таким образом опровергнута информация в СМИ о том, что в лечебных учреждениях Ленинградской, Новгородской и Тверской областях находятся жители самого западного региона России, пострадавшие в результате подрыва поезда.

По данным собеседника ИА REGNUM Новости, лишь одна женщина - жительница одного из райцентров Калининградской области - была в числе купивших билет на роковой рейс пассажирского поезда № 166 маршрутом Москва-Петербург. Однако по неизвестным пока причинам калининградка опоздала на поезд.

Сейчас женщина (ее фамилия не называется) уже находится в Калининградской области, уточнил собеседник ИА REGNUM Новости.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало о том, что 27 ноября из-за мощного взрыва несколько вагонов пассажирского поезда Москва-Петербург "Невский экспресс" сошли с рельсов в Новгородской области. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статьям 205 (террористический акт) и 222 - (незаконный оборот взрывчатых веществ) УК РФ. Число жертв подрыва "Невского экспресса" достигло 26 человек.