Нашлись деньги на обучение магнитогорских школьников плаванию (Челябинская обл.)
Школьников Магнитогорска снова будут учить плавать. Вопрос возобновления программы обучения обсуждался 30 ноября на аппаратном совещании исполняющего полномочия главы города Евгения Тефтелева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в администрации Магнитогорска.
Отметим, что программу закрыли еще в марте, в целях экономии бюджета: для ее реализации в год необходимы 7 миллионов рублей. По словам заместителя начальника Управления образования Татьяны Полуниной, поскольку школы Магнитогорска три недели были на карантине, в бюджете управления остались сэкономленные средства от питания и коммунальных платежей. Их и предлагается потратить на продолжение программы в 2010 году.
Начальник управления спорта Елена Кальянова убеждена, что детям необходима такая программа: "Почти у 60% приходящих в бассейны детей существует боязнь воды, а после курса программы в воде не могут освоиться всего около 70 человек из 3500 школьников". Возможность перераспределения средств подтвердил вице-мэр по финансам и экономике Владимир Ушаков.
Между тем, программу предлагается несколько изменить - теперь учиться плавать будут ученики третьих классов. Таким образом, пропущенный год просто сдвинет программу обучения детей плаванию с второклассников на третий класс. Евгений Тефтелев уже поручил исполнителям представить в городское Собрание все необходимые документы для утверждения принятого решения.
14:34 01.12.2009
Версия для печати | Версия для PDA
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| РИА Новости | |
| ИноСМИ.Ru | |
| Infox | |
| Рамблер-Новости | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |


