Управление ФСКН России по Чувашии возглавил 43-летний генерал-майор полиции Фаяз Шабаев. Сегодня, 4 декабря, новый руководитель чувашского наркоконтроля был представлен президенту республики и личному составу ведомства, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе главы Чувашии. При этом отметим, что Николай Федоров сам посетил Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике. Прежний руководитель генерал-майор полиции 56-летний Виктор Сивцов, который создавал накрполицейскую службу в Чувашии в 2003 году после ликвидации налоговой полиции, получил благодарность президента республики за большой вклад в обеспечение законности и правопорядка.

Шабаев Фаяз Баянович родился 9 июля 1966 года в городе Агрыз Татарской АССР. В 1987 году окончил Омскую высшую школу милиции. Прошел путь от оперуполномоченного уголовного розыска межрайонного отдела милиции до начальника УВД г. Казани. После назначения полпредом Камиля Исхакова на Дальнем Востоке Ваяз Шабаев в 2006-2008 г.г. занимал должность заместителя начальника Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу по экономической безопасности - начальником оперативно-розыскного бюро. Имеет государственные и ведомственные награды. Женат, имеет двух сыновей.

Отметим, что за последнюю неделю в Чувашии это уже второе назначение в силовых структурах. В понедельник, 30 ноября, премьеру Чувашии был представлен новый начальник ГУ МЧС по республике 39-летний Станислав Антонов.