В Красноярском крае продолжает снижаться заболеваемость гриппом и ОРВИ, неэпидемический уровень заболеваемости достигнут в 28 территориях края. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 11 декабря сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Только за прошедшие сутки на территории края зафиксировано снижение уровня заболеваемости с 16,0 до 13,6 на 10 тыс. населения. На текущий момент сохраняется положительная динамика снижения уровня заболеваемости вирусными инфекциями и в Красноярске.

По состоянию на 10 декабря среди населения Красноярского края зафиксировано 1 460 случаев пандемического гриппа, лабораторно подтвержденных обнаружением РНК вируса гриппа А (Н1N1), и восемь летальных исходов от пандемического гриппа. На стационарном лечении находятся 13 пациентов с тяжелым течением заболевания. Эпидпорог остается превышенным в 33 территориях. Всего эпидпорог по краю превышен на 0,2%.

Несмотря на улучшение ситуации, в крае продолжаются противоэпидемические мероприятия. На уровне губернатора и правительства Красноярского края проведены заседания, селекторные совещания, коллегия Минздрава. С начала эпидемии санитарно-противоэпидемическая комиссия при правительстве края работает в ежедневном режиме.